На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Сексуальное воспитание

Взросление мальчиков31 Декабря, 2007, 10:01

И не зря кумиры мальчишек -популярные актеры Чак Норрис, Брюс Ли и другие отличаются ловкостью и силой. Наше самочувствие слишком зависит от того, насколько мы сами уверены в себе, и от того, насколько наше высокое мнение о себе совпадает с мнением о нас окружающих. А они, эти окружающие - одноклассники и приятели (речь не идет о близких друзьях, для которых важны более серьезные вещи, такие, например, как ум, душа), оценивают тебя именно с этой нехитрой позиции: "Ты сильный?"

Поэтому, если ты пребываешь в сомнении относительно своей силы, ловкости, выносливости, надо постараться устранить... нет, не сомнения, а основания для таких сомнений. Тем более что причин для уныния пока нет абсолютно никаких. Потому что, если в тридцать лет для того, чтобы привести себя в порядок, понадобится время довольно значительное, то в 12-15 и месяц разумных тренировок дает отличные, невооруженным глазом видимые результаты.

Вот несколько советов мальчикам.
Измерь окружность своего бицепса, бедра, голени и сравни с показателями своих товарищей. Кто сильнее? Вовсе не тот, у кого самая большая окружность бицепса. Бывает, что при внушительных размерах мышц тонус их слаб, то есть мышца не способна оптимально напрягаться и расслабляться.
Поэтому тому, кто хочет просто подкачать мышцы- увеличить их объем, нужно поработать с большим весом. А тем, кто решил прибавить силу мышцам, надо тренироваться с гирями и гантелями поменьше, но делать упражнения в быстром темпе.
Если ты раньше никогда не занимался гантельной гимнастикой, запомни, что для начала понадобятся гантели в полтора-два килограмма весом. А месяца через два можно начать тренироваться и с трехкилограммовыми гантелями.
Вот комплекс упражнений для развития силы.

Стань по стойке "смирно", гантели в опущенных вдоль туловища руках. Поднимай руки вверх через стороны и опускай в исходное положение.

Стань по стойке "смирно", руки с гантелями разведи в стороны. Поверни туловище вправо, влево, ступни с места не сдвигай.

Обе гантели положи на плечи, поддерживая их руками. Приседай медленно, не отрывая пятки от пола.
Наклонись вперед. Руки с гантелями разведи в стороны. Опусти правую руку вниз, левую подними вверх, затем опусти левую и подними правую.

Прикрепив гантели к ногам, имитируй подсечку правой и левой ногой.

Стань свободно, прими боксерскую стойку, прижми руки с гантелями к груди. Наноси удары поочередно правой и левой рукой.

Сядь на пол, гантели положи на плечи, придерживай их руками. Ляг на спину, затем сядь. Ноги для удобства закрепи под диваном, шкафом или батареей.

Ляж на пол на живот. Гантели свяжи и повесь на шею. Отжимайся в упоре. Спина прямая.

Руки с гантелями за спиной. Стой свободно. Приседай на носках. Спина прямая.

Стань свободно. Руки с гантелями опусти вдоль туловища. Сгибай попеременно руки в локтях, затем выжимай гантели над головой.

Начинающему надо повторять каждое упражнение 10 раз. Почувствовав, что комплекс выполняешь легко, увеличь число повторений до 15, а через месяц-два - до 20 повторений. Лучше делать гантельную зарядку перед зеркалом, контролируя свои действия. Не забудь про дыхание: дыши глубоко и ритмично.

Гимнастика - замечательная, удивительная вещь, она делает просто чудеса, превращая унылого, сутулого человека со всевозможными комплексами: "Я слабый, я некрасивый, я никому не нужен",- в крепкого, вполне уверенного в себе человека. Любой, кто возьмется проверить это утверждение, убедится сам. Есть только одно "но". В твоем возрасте ничего не стоит, мгновенно загоревшись, схватиться за гири килограммов по десять, поднимать их целый вечер, а через день абсолютно потерять к такому занятию всякий интерес.
Но, к сожалению, может угаснуть интерес к тренировкам и у тех, кто правильно и систематически занимается. Таким мальчикам советуем заполнить анкету. Сделать это тебе поможет учитель физкультуры или медсестра в школьном медицинском кабинете.

Дата
Рост Вес
Объем груди на вдохе на выдохе Сила кисти правой левой
Объем бедра правого левого
Объем бицепса правого левого
Бег на 60 метров (секунд)
Бег на 1000 метров (секунд)
Прыжок в длину с места (см)
Количество приседаний за 15 секунд
Количество отжиманий за 15 секунд
Умение держать уголок (секунд) Прыжок в высоту (см)
И теперь стимулом к регулярным занятиям для тебя станет возможность улучшить все показатели, а значит, стать сильнее, бегать быстрее, прыгать выше и дальше.
Ровно через год регулярных занятий гимнастикой, максимально насытив все эти месяцы спортом, еще раз заполни такую анкету. Увидишь, как ты изменился.

"ПОЧЕМУ Я ТОЛСТЫЙ?"
Еще один из "вечных" вопросов. Естественно, что в возрасте 12-15 лет человек все время прибавляет в весе. Ведь ты растешь. В 14-15 лет ребята каждый год поправляются на 4-5 килограммов. А некоторые - даже на 8-10. Но если ты регулярно тренируешься три раза в неделю по два часа, бояться стать толстым нечего. Конечно, не надо есть одни булки, но и ограничивать себя в еде не следует- ведь ты должен вырасти высоким и сильным. Так что не отказывайся ни от первого, ни от второго, ни тем более от овощных салатов, соков, фруктов. В них и витамины, и микроэлементы - в общем, все, что тебе сейчас жизненно необходимо.

Если же ты спортом не занимаешься, а тебе кажется, что у тебя лишний вес, более того тебе каждый день напоминают об этом ребята в классе и во дворе, дразня толстым, учти: БЫСТРО СГОНЯТЬ ВЕС В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!
Голодание, парная (чем увлекаются и не всегда себе на пользу взрослые) - все это может непоправимо сказаться на растущем организме.
"Но что-то же можно делать?" - спросишь ты. Да, конечно. Изменить режим дня. Например, если из двадцати четырех часов ты двенадцать спишь, шесть часов сидишь в школе, два за уроками, а еще четыре - перед телевизором, то о спортивной фигуре мечтать не приходится.
Нужно срочно увеличить расход энергии. Посчитай сам: когда ты сидишь, то расходуешь за час (в расчете на один килограмм веса) 1,1 килокалории; когда медленно идешь- 2,86; висишь на кольцах - 5,5, едешь на велосипеде- 6,05; плаваешь- 21. А вот пробежав стометровку, теряешь целых 45 килокалорий. Выбирай, что тебе больше по душе.

О СНАХ, УЧАЩЕННОМ СЕРДЦЕБИЕНИИ И ХОЛОДНОМ ДУШЕ
Конечно, наш разговор был бы неполным, если бы мы ограничились лишь упоминанием о том, что мальчики быстро растут и прибавляют в весе. Потому что в твоем организме происходят сейчас и другие, не менее существенные изменения. 12-15 лет- это тот возраст, когда мальчик становится юношей. Врачи называют это время периодом полового созревания. Конечная цель этой эволюции - мужчина. Но от твоего самочувствия сегодня, от того, какие привычки ты сейчас приобретешь, насколько естественно или, наоборот, угнетенно воспринимаешь происходящие в тебе изменения и как на основании этого строишь свои отношения с окружающим миром, зависит, каким мужчиной ты станешь.

Часто, увы, неожиданное открытие, с которым сталкивается подросток (именно сталкивается, хотя очень хотелось бы, чтобы человек в 12 лет был психологически к этому подготовлен),- поллюция ( пачканье). Непроизвольное извержение семени. Это признак начавшегося полового созревания. Происходит поллюция во время сна. Обычно один раз в неделю. Или реже. Бывает, и два раза в неделю. Ничего неестественного, а уж тем более стыдного в этом нет, было бы гораздо более тревожно, если бы этого в твоем возрасте не случилось. Отнестись к поллюциям нужно так же спокойно, как к тому, что раньше ты был маленьким, а теперь стал большим. Зато в области гигиены нужно, если ты не привык ежедневно принимать душ, произвести настоящую революцию. Мойся каждый день, лучше под прохладным душем (или прохладной водой, если душа нет), это еще и отлично закалит тебя.

Поллюции обычно связаны со сновидениями. Эти сны нередко напоминают кадры из фильмов, которые "детям до 16" смотреть не рекомендуют. Они эротичны, но смущаться не надо, это естественно. Так же естественны и появляющиеся в 12-15 лет признаки взросления: иногда набухание грудных желез, эрекция - возбуждение полового члена. Драматизировать эти явления, "зацикливаться" на них не стоит. Постарайся, чтобы твоя жизнь была гармонична, насыщена спортом, движением, чтобы достаточно было пищи для ума, дружбы, привязанностей, воздуха, солнца, воды. Тогда естественные физиологические изменения не будут очень беспокоить и уж тем более не захватят целиком, так что ни о чем другом и думать не сможешь. Но вот что должно встревожить и насторожить: если поллюции происходят ежедневно- нужно обратиться к врачу-урологу.

Учти еще, что у тебя могут появиться излишняя раздражительность, обидчивость. Это тоже связано с половым созреванием. И это тоже нормальное явление. Но все-таки постарайся не распускаться, возьми себя в руки и не срывай свое дурное настроение на родителях. А лучше выбери себе доверенное лицо: отца или старшего брата. Уверен, они дадут тебе дельные советы.

Источник:http://www.100let.net


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua