На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Новости

3 Апреля, 2009, 16:38 Возраст первого сексуального опыта передается по наследству

Время начала половой жизни частично определяется генетическими особенностями. К такому выводу пришли американские ученые в результате изучения истории сексуальной жизни нескольких десятков пар близнецов, пишет The New Scientist.

Сотрудники отделения психологии и Центра изучения близнецов Университета штата Калифорния привлекли к исследованию 34 пары монозиготных (однояйцевых) и 25 пар дизиготных близнецов, которые были разделены после рождения и воспитывались в разных семьях.

Как выяснилось, у монозиготных близнецов, имеющих одинаковый генотип, возраст на момент первого полового акта отличался не так значительно, как у дизиготных близнецов, генотипы которых совпадают только на 50 процентов. Согласно подсчетам исследователей, возраст начала половой жизни более чем на 30 процентов обусловлен генами.

Помимо возраста, в котором близнецы начали половую жизнь, ученые сравнивали возраст на момент первой менструации, время от первой менструации до первого полового акта, а также возраст, в котором испытуемые первый раз целовались, вступали в брак, производили потомство, сообщает Медпортал.

У женщин-близнецов время первого поцелуя, вступления в брак, рождения ребенка, а также интервал между началом менструаций и первым сексуальным контактом в значительной степени зависели от возраста на момент первого полового акта.

Ученые отмечают также, что в различные временные периоды влияние наследственных факторов на возраст начала половой жизни может варьироваться в зависимости от социальных и моральных норм и их роли в обществе. Так, роль наследственности в меньшей степени была выражена у близнецов, родившихся до 1948 года, чем у тех, кто родился после 1960.

Данные предыдущих исследований указывают на то, что раннее начало половой жизни и склонность к импульсивному и рискованному поведению связаны с наличием кодирующего дофаминовый рецептор варианта гена DRD4.


<<< Назад

Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua