На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Ты меня любишь?23 Апреля, 2008, 19:03

В жизни же все не так – он молчит, молчит, молчит как партизан, а у тебя в душе всё больше и больше разрастается сомнение: если он не говорит, что любит, значит, не любит, значит, просто проводит время. Обида, паника, недоумение – всё смешивается внутри. А в голове один вопрос: почему ты молчишь?

 

Молчит вовсе не потому, что не любит, просто ему страшно. Страшно открыться, ведь когда признаешься в любви, ты становишься уязвимым, ты обнажаешь свою душу. Мужчины еще больше женщин боятся признаться в любви, женщины более импульсивны, они поддаются секундному порыву. Чтобы ему признаться в любви, он должен быть уверен, что в ответ услышит не «спасибо», а аналогичное признание, он должен быть уверен в чувствах женщины, которой говорит это. 

 

 Для него «люблю» значит «буду заботиться о тебе, никогда тебя не предам, не брошу, не оставлю одной», а он неуверен, что сможет выполнить все эти условия, сможет сдержать слово, данное прежде всего себе самому. Кому же захочется чувствовать себя подлецом и обманщиком? И проходит время, а он все молчит, а ты ждешь заветного «люблю тебя». А он не готов взять на себя такую ответственность, которую подразумевает признание в любви.

 

И как же разобраться, любит или нет? Не стоит приставать с расспросами, выпытывать ответ, ведь ты же ждала не раздражительную отмашку «ну, люблю». Просто приглядись к вашим отношениям. Кто-то считает, что чем больше любит, тем дороже вещи, которые он дарит. Любовь – это не всегда дорогие подарки. Получить в подарок шикарное кольцо с бриллиантом не говорит о проявлении любви, любовь – это внимание. Если ты получаешь в подарок то, о чем случайно обмолвилась когда-то, а он запомнил и нашел именно то, что нужно, это уже действительно дорогого стоит. 

 

 Сколько времени он проводит с тобой? Ведь если любишь, хочется быть рядом не час-полтора по вечерам в пятницу, а каждую свободную минуту – лично или в телефонных разговорах. Просто знать и чувствовать, что любимый человечек жив и рад тебе. Если любят, тебя предпочтут друзьям, работе – он захочет быть именно с тобой, а не на очередной пивной посиделке в обкуренном баре.

 

Кто-то считает, что сказанное «я тебя люблю» в порыве бурной страсти – это не признание. Но так ли это? Мужчина, находясь в таком расслабленном, обнаженном (в прямом и переносном смысле этого слова) состоянии, не способен лгать, потому и он говорит в такие минуты то, что думает. Если ваша любовная прелюдия длится достаточно долго, а не ограничивается двумя поцелуями, это тоже много значит. Любимому человеку хочется сделать приятное, его хочется трогать и ласкать, а не просто удовлетворить свои сексуальные потребности и уснуть, отвернувшись к стенке. 

 

 Если тебя мучают сомнения по поводу его отношения к тебе, обрати внимание на то, насколько он впускает тебя в свою жизнь. Кто ты для него? У некоторых мужчин есть женщина для выхода, чтобы похвастаться перед друзьями, для души, чтобы просто поболтать о жизни, для тела, для…, для… В общем, на все случаи жизни. Если же даже спустя год ваших отношений, ты до сих пор не знакома с членами его семьи, друзьями, действительно стоит задуматься, кто ты на самом деле для него.

 

В конце концов, когда человек любит тебя, всё понятно без слов. Он нежен и заботлив, он всегда рядом: и в радости, и в трудных ситуациях. И если твое сердце чувствует, что он тебя любит, не сомневайся, не мучай себя тем, что он до сих пор не произнес эти слова. Любовь подтверждается прежде всего действиями, а не словами.

 

 

Автор: Богданова Юлия 

 

Источник: Гороскоп @RU


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua