На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Как вырастить дочку красавицей30 Декабря, 2007, 08:25

Многие согласятся, что это прежде всего великолепные природные данные плюс «что-то еще». И это что-то – уверенность в себе, «блеск в глазах», «кураж». Наверняка у вас есть знакомые женщины, которые всегда окружены восхищением, хотя внешне отнюдь не идеальны. И будь они меланхоличны или застенчивы, вы бы точно сочли их дурнушками…

Куем уверенность в себе

У красивой мамы и дочка вырастет красавицей. Поэтому начните с себя! Ничто так не прививает желание ухаживать за своим телом, как ежедневное созерцание маминого примера этого.

Уверенность в собственной привлекательности создается не за один раз, а каждый день. И вот как:
• Не забывайте каждый день любоваться своей дочкой, рассказывать ей, какие у нее ясные глазки, шелковые волосики, какая она гибкая и стройная. Никогда не сравнивайте ее с другими девочками, говорите только о своей.
• Не используйте общие выражения «ты лучше всех», «ты самая красивая», потому что обязательно найдутся и более красивые, тогда ваша дочка усомнится в вашей правоте.
• Красавица энергична! Поэтому организуйте девочке побольше прогулок, активных игр, движения. Это залог «аппетита к жизни».

Любая представительница прекрасного пола умеет выбрать себе одежду и нарядиться. Так что развивайте у дочки вкус и умение подбирать подходящие вещи. Покупая малышке одежду, дайте ей возможность самой определиться с окончательным выбором. Расскажите о цветовых сочетаниях и о моде. И, кстати, научите ее рукодельничать. Не бывает красавиц с оторванными пуговицами. Помогут художественный кружок и школа народного творчества.

Красавицы аккуратные. Поэтому учим дочку убирать на место игрушки и складывать одежду. И радуемся каждому успеху. Взяла за столом вилку в руку правильно – ура! Не забыла помыть ручки после прогулки – замечательно!
• У каждой красавицы непременно есть поклонники, верно? Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваша девочка не распугала их еще на подходе. Развивайте уважение к мальчикам. Пусть ваша дочка знает, что Вася из соседнего подъезда – чей-то будущий муж, защитник и помощник, и даже папа. Встречаются женщины, иногда весьма привлекательные, которые ненавидят весь пол мужской, и мужчины к ним на пушечный выстрел не приближаются.
• Старайтесь не критиковать свою внешность и внешность окружающих. Постоянно слыша о недостатках, ваша дочь и в дальнейшем будет замечать только одни несовершенства в других и в себе тоже. Акцентируйте внимание на том, что привлекательно («Смотри, дочка, какие красивые волнистые волосы у тети Лены!»). Тогда, став старше, дочка будет видеть и в себе больше достоинств, чем изъянов.

Красота телесная родом из детства

Несомненно, привлекают внимание окружающих:
• Подтянутые, сильные мышцы;
• Правильная постановка ног и стоп;
• Прямая, ровная спина, развернутые плечи;
• Гибкость, хорошая растяжка;
• Ловкость, выносливость;
• Упругая, гладкая кожа.

Осанка, красивая грудь, гладенькая кожа – всего этого можно добиться, если привыкнуть с детства выполнять физические упражнения. Можно, конечно, надеяться на современную косметику и процедуры, а можно заложить основы здорового и красивого образа жизни с самого детства. Ничего плохого не будет, если девочка приучится сидеть прямо, высоко держать голову (это укрепляет мышцы груди и шеи), не класть ножку на ножку (это ухудшает кровообращение и считается одним из факторов возникновения целлюлита), не грызть печенье за мультиками.

Чипсы, кола и ватрушки – вашей дочке не подружки

Количество клеток подкожной жировой ткани у каждого человека определенное и закладывается в первые месяцы жизни. Не то чтобы потом уже ничего нельзя было изменить (начать правильно питаться никогда не поздно), но именно до полугода формируется обмен веществ и, как следствие, будущий внешний вид человека.

Поэтому ничего лучше кормления грудью в первые месяцы жизни вашей крошки просто придумать нельзя.

Подросшей дочке предлагайте фрукты и сухофрукты, а не печенье, сушки и шоколад. Каши из цельных зерен полезнее быстрорастворимых. Мясо предпочтительнее колбас, несладкий творожок полезнее глазированного сырка. Кстати, дети очень быстро перенимают ваше отношение к еде, и стоит вам разок назвать овсяную кашу противной, как дочка тут же отвернется от нее. Если уж не едите полезные продукты сами, то хотя бы не критикуйте их.

Следя за качеством, позвольте дочке самой контролировать объем съедаемой пищи. Как часто мама сама сидит на диете и подсчитывает каждую калорию, а вот дочку пичкает бисквитами.

Часто, слишком часто, жалуются на то, что ребенок «ничего не ест», мамы, чьи дети вовсе не страдают излишней худобой, скорее наоборот. Перекормленные детки инстинктивно пытаются себя ограничить, а мамы расстраиваются – раньше же так хорошо ела, что случилось?

 Холод – лучший скульптор тела

Помните, как вам постоянно было жарко во время беременности. Когда все вокруг кутались в свитера, вам хотелось снять кофточку. Это все из-за того, что теплообмен во время беременности протекает гораздо интенсивнее. А у детей теплообмен тела протекает еще более интенсивно. Когда вам прохладно, ребенок замечательно себя чувствует. А если малышка говорит, что ей жарко, то ей действительно жарко. Одевайте ее полегче.

Прохлада стимулирует двигательные, обменные процессы. Рекомендуется температуру в комнате поддерживать не выше 18 градусов, а ночью – и того меньше.

Жизнь – в движении!

Это нам с вами обязательно нужны тренажерные залы, шейпинг, йога и прочее. А маленькому ребенку достаточно того, что его не будут держать взаперти и ограничивать его движения, постоянно одергивая: сядь, посиди смирно. Не подавляйте в маленькой девочке желание двигаться и получать мышечную радость. Танцы и бассейн, безусловно, полезны, но как дополнение, а не как замена активного образа жизни. Позволяйте бегать, прыгать, лазить. Двигательная активность на свежем воздухе всегда предпочтительнее, нежели в помещении.

В ваших няньках – солнце, воздух и вода

Марш на воздух! Дополнительные порции кислорода, так необходимые жителям больших городов, активизируют жизненные процессы. Свежий воздух придаст малышке яркий румянец, бодрость, улучшит действие иммунной системы. Ходите как можно чаще в парки, а если в выходной выберетесь всей семьей в лес, то большей пользы для красоты (и вашей тоже) не придумаешь.

Оплакивая косметичку...

Любая девочка после трех лет будет стараться подражать маме, когда мама стоит у зеркала и наводит красоту. И если вы застигли модницу по пояс в вашей косметичке, постарайтесь не ругать ее за это.

Пусть натешится еще в маленьком возрасте! А самый лучший выход – купить ей набор детской косметики и научить аккуратно ею пользоваться.

Для правильного развития скелета обязательно нужно бывать на солнышке. Вы же не хотите, чтобы у вашей дочки были кривые ноги? Летом проблем почти не возникает, а зимой для выработки достаточного количества витамина D нужно, чтобы личико было под солнышком не менее 2 часов в неделю.

Купание очень полезно. Беда только, что в наших кранах вода чересчур хлорирована. Помогут специальные фильтры для воды. Температура воды для купания должна быть чуть ниже температуры тела (25-36 градусов). Не превращайте вашу детку в вареного рака.

Туфельки для Золушки

Старайтесь не экономить на обуви. Ботиночки, доставшиеся в наследство от многочисленной родни (всего-то два малыша поносили), могут сохранить своеобразную установку стоп предыдущего ребенка. А вашей дочке косолапость не нужна.

Помните, что стопа должна двигаться в разнообразных направлениях: это формирует хорошее развитие голеностопных мышц. Обувь эти движения несколько сковывает, поэтому гораздо полезнее ходить босиком там, где это возможно, – по песочку, по травке летом.

Не могу не сказать, что для девочки нужны детские модели. Собственно, это вполне логично, но как часто на прогулке встречаю трехлетнюю Арину в туфельках с длинными носами и каблуком не меньше 6 сантиметров. Просто любопытно, где такую обувь разыскала ее мама. Легко понять, почему Арину далеко от мамы не убегает – она с трудом передвигается!

Автор: Светлана Ситникова

 


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua