На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Новогодние советы от Деда Мороза12 Декабря, 2007, 17:36

Как подобрать "ту самую" музыку

Нельзя обойтись в Новый Год без музыкального сопровождения!! Подготовьте его сами, внимательно отнеситесь к этому мероприятию. Посмотрите, какие музыкальные диски, пластинки и кассеты у вас есть. Выбирайте музыку веселую, активную, но не забывайте чередовать ее с медленной, дабы во время танцев у гостей было время передохнуть и познакомиться друг с другом поближе во время танца. Запишите диск специально к новому году! Конечно же, бонус – трэками необходимо вставить в него такие хиты, как «В лесу родилась елочка», «Happy New Year» и так далее.

Еще можно провернуть такой вариант: если среди ваших друзей есть люди, умеющие играть на каких-либо инструментах, пусть они устроят небольшой домашний концерт! Подготовят специальные песенки на тему Нового Года, придумают веселую музыку и устроят вам незабываемый и веселый концерт, который, без сомнений, будет лучше любого Вудстока и других альтернативных музыкальных фестивалей!



Советы человеку, наряжающему елку.

* Чтобы елка не осыпалась, держите ее на холоде дня за два до того, как будете устанавливать в комнате, а конец ствола опустите в ведро с водой, в которую добавлены 3 – 4 столовые ложки глицерина.

* Ставьте елку в специальную подставку, а если придется довольствоваться обычным ведром – хорошо укрепите.

* Чтоб ваша елка недели две не осыпалась, ствол дерева, очищенный от коры, надо на 8 – 10 см поместить в воду. Можно использовать любой прочный глубокий сосуд, лишь бы придать дереву устойчивость; укрепить ствол можно с помощью растяжек, деревянных планок, обыкновенной веревки и т.д. Только следите, чтобы уровень воды в сосуде был всегда выше того места, где зачищена кора.

* Первым делом навесьте электрическую гирлянду с лампочками, потом – игрушки, сначала крупные, затем и мелкие. В последнюю очередь надевают шпиль или звезду на верхушку, раскидывают блестящую мишуру, "дождь".

* Игрушки на елку вешаются с помощью веревочек. Но это очень неудобно - сложно добраться к основанию ветки, куда хорошо вешать большие тяжелые игрушки и подарки. Вешать игрушки хорошо на обыкновенные металлические канцелярские скрепки. Скрепку надо разогнуть, на маленький крючок повесить игрушку, а большим крючком прицепить к ветке - быстро, удобно, повесить можно куда угодно, снять в секунду. К тому же скрепки сейчас всяких цветов есть, и могут являться элементом декора.

* Наряжая елку, не увлекайтесь бенгальскими огнями: их искры, попав на ватные игрушки или "снег", могут вызвать пожар;

* устанавливайте елку подальше от нагревательных приборов, печей;

* не используйте для ее украшения свечи, самодельные электрогирлянды.



Совет о том как упаковывать подарки?

В современном мире осталось очень мало неизведанного и удивительного. И на Новый Год необходимо вернуть людям ощущение чуда. Сделать это очень просто: нужно обычный подарок превратить в сюрприз! Сейчас в магазинах есть широкий ассортимент разнообразных упаковок: коробочки, различная бумага, банты, пакеты, мешочки, новогодние носки и так далее. Выберете то, что подходит именно к вашему подарку. Цвет бумаги или коробочки выбирайте в соответствии тем, кому именно вы будете дарить подарок. Для взрослых людей рекомендуется бумага не слишком пестрая, желательно однотонная или с каким-нибудь мелким узором. Для молодежи можно подобрать что-то стильное, яркое или же просто оригинальное. Для детей, безусловно, упаковка должна быть с изображениями главных атрибутов праздника: с Дедом Морозом, с шариками, колпачками, снежинками и так далее. Если вы дарите подарок близким друзьям, то можете придумать оригинальную упаковку сами. Например, упаковать в газеты, но со смыслом, чтобы из фраз и заголовков получалось поздравление или пожелание. Также можно упаковать подарок в ткань, перевязав лентой или шторным шнуром.

Вариантов миллион, главное проявить фантазию!

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua