На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Планирование и зачатие ребенка

Методы планирования пола ребенка15 Мая, 2008, 06:44

Что правда, то правда — мальчиков всегда рождается больше. И не только перед грядущей войной, как гласит народное поверье, но и в мирное время. Однако к 50-летнему возрасту число женщин уже превышает число мужчин. Происходит это потому, что представители сильной половины человечества как наиболее социально активная часть населения чаще погибают или умирают от болезней молодыми. Зато в новом поколении юноши всегда преобладают. Ученые называют такое явление защитной реакцией этноса.

Откуда что берется

Пол ребенка формируется случайно. Происходит это так. Яйцеклетка всегда несет только Х-хромосому, мужская половая клетка может иметь или Х-, или Y -. Если в яйцеклетку попадает сперматозоид, несущий Х-хромосому, — на свет появляется девочка ( XX ), если Y -хромосому — мальчик ( X Y ).

Анализируя эти данные, можно предположить, что за пол ребенка отвечает только мужчина и все обвинения в адрес женщины, не способной, например, родить наследника, безосновательны. Но это не совсем так. Ученые-медики утверждают, что есть женщины, запрограммированные на рождение младенцев только определенного пола. То есть их яйцеклетку может оплодотворить лишь сперматозоид, несущий Х-хромосому (или Y -), а «неугодный» сперматозоид к зачатию не приведет. Поэтому, если в вашей семье рождаются только мальчики или девочки, не расстраивайтесь. Значит, так угодно судьбе...

Как бороться с фатумом

Изучив закономерности формирования пола, медики пытаются дать родителям хотя бы какие-нибудь гарантии по планированию рождения девочек и мальчиков. Вот лишь несколько наиболее известных способов, увеличивающих шанс зачатия малыша определенного пола.

«Овуляция». Согласно этому методу, к рождению мальчика может привести половой акт в момент овуляции или за 2-24 часа до нее. Если же он происходит за 2-3 дня «до» — на свет появляется девочка. Объясняется это тем, что Y -сперматозоиды более подвижны, поэтому достигают яйцеклетки быстрее своих Х-сородичей. Но они и живут недолго: гибнут, так и не встретив «опаздывающую» яйцеклетку. А Х-сперматозоиды могут просуществовать в организме женщины несколько дней, поджидая яйцеклетку, чтобы оплодотворить ее. Однако данные научных центров репродукции человека свидетельствуют, что при проведении манипуляций по искусственному оплодотворению в день овуляции количество зачатых мальчиков и девочек бывает практически одинаковым.

И, тем не менее, ничто не мешает воспользоваться этим методом. Но для начала вы должны точно знать свой день овуляции.

Вычислить его можно, например, по графику базальной температуры тела(в прямой кишке), измеряя ее на протяжении нескольких месяцев. В принципе если у вас стабильный цикл (28-30 дней), то  день овуляции ровно посередине (14-15-е сутки).

«Воздержание». Многие специалисты считают, что на пол будущего ребенка может влиять сексуальная активность партнеров, в частности мужчины. При интенсивной интимной жизни выше вероятность появления мальчика, при длительном воздержании — девочки. Оказывается, во время «поста» в организме мужчины вырабатываются антитела, которые в большей степени блокируют Y -хромосому, чем Х-хромосому. Согласно данному методу, для зачатия девочки необходимо полное воздержание в течение 1-1,5 месяцев, причем в это время не допускаются даже мысли о сексе, а также обычные повседневные ласки — объятия и поцелуи.

Кстати, и воздержание, и усиление половой активности супружеская пара должна переносить легко. Если это будет даваться с трудом, то план может просто сорваться.

Зачатие — это таинство, загадка природы и ее воля

«Питание». По некоторым данным, пища, богатая солями и калием, благоприятствует рождению мальчиков, а содержащая большое количество магния и кальция — девочек. Если за 2,5 месяца до зачатия будущие родители начинают придерживаться определенной диеты, успех гарантирован на 70%.

Меню для зачатия наследника

Содовая минеральная вода, чай, пиво, вино, кофе, фруктовые соки.

Мясо всех сортов, копченые колбасы, любая рыба.

Хлеб, рис, манная крупа.

Картофель, грибы, белая фасоль, чечевица, горох.

Черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики.

Чернослив, курага, финики.

Пересоленная пища приветствуется.

Не рекомендуются : молоко и молочные продукты, минеральная вода с высоким содержанием кальция, креветки, крабы, икра.

Свести к минимуму: изделия из теста, замешенного на молоке и яйцах, листовой салат, стручковую фасоль, зеленые бобы, свежую капусту, кресс-салат, укроп, грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, а также молочный шоколад.

Рацион для желающих зачать девочку

Минеральная вода с кальцием; кофе, чай, шоколад, какао.

Мясо всех сортов (но немного), свежая рыба, яйца.

Хлебобулочные изделия без соли и дрожжей.

Баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец стручковый, лук, приготовленные томаты, картофель в ограниченном количестве.

Все фрукты, кроме слив, абрикосов, черешни, бананов, апельсинов, смородины.

Миндаль, фундук, несоленый арахис.

Сахар, мед, варенье, пряности.

Соль только чуть-чуть и по необходимости.

Не рекомендуются : газированные напитки, любые консервированные продукты, колбаса, ветчина, копчености, раки, креветки, сыр, мороженое.

Свести к минимуму: кукурузу, жареный картофель, чечевицу, соленые орешки, дыню, оливки, маргарин, острые соусы.

«Обновление крови». Еще один известный метод программирования основан на цикличности этого явления. У мужчин и женщин она различная и составляет строго определенные периоды, начиная со дня рождения. К моменту зачатия сильнее окажется более молодая кровь. Значит, именно ее обладатель и «скажет» решающее слово в формировании пола ребенка.

У представительниц прекрасного пола кровь обновляется раз в 3 года, а у сильных мира сего — раз в 4 года. При этом необходимо учитывать все ее большие потери: роды, выкидыши, аборты, переливания, донорство, операции.

Для расчета берем по отдельности дату последней потери крови (а если ее вообще не было, то день рождения) матери и отца и прибавляем соответственно 3 и 4 года до тех пор, пока не получится время, близкое к сроку зачатия, например:

День рождения матери 20.04.1972.

День рождения отца 16.03.1968.

У женщины были роды 13.12.1992.

У отца никаких кровопотерь.

Зачатие планируется на середину декабря 2008 года.

Дата последнего обновления крови

Мать: 13.12.92 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3= 13.12.2007 года

Отец: 16.03.68 + 4 + 4+. ..+4= 16.03.2008 года

У отца к моменту полового акта кровь будет моложе, поэтому есть вероятность рождения мальчика.

В природе существует и зависимость возраста женщины и пола будущего ребенка. Зачатие девочки для четных возрастных показателей (20 лет, 24 года...) возможно в четные месяцы (февраль, апрель...), а для нечетных — в оставшиеся нечетные. С мальчиками все наоборот: мама с нечетными показателями должна постараться забеременеть в четные месяцы, а с четными — в нечетные.

И еще одна весьма интимная подробность. Чтобы увеличить шанс зачатия мальчика, необходимо перед половым актом создать во влагалище щелочную среду. Сделать это можно с помощью спринцевания раствором питьевой соды (1 столовая ложка без верха на стакан воды). Соответственно для девочки подойдет кислая среда (1 чайная ложка уксуса на стакан воды). Но такой способ хорош при условии, что женщина хотя бы полтора месяца придерживалась специальной диеты.

Малыш по заказу

Подобные методы сами по себе редко дают хорошие результаты. Лишь их сочетание и неукоснительное следование строгим правилам могут привести к успеху, и то только в 75% случаев. Ну а более-менее реальным для планирования пола будущего ребенка, по мнению специалистов, считается зачатие в пробирке. У женщины берут, как правило, несколько яйцеклеток, которые затем оплодотворяют. На определенной стадии их деления можно посмотреть, какие хромосомы в них содержатся — XX или X Y . Нужную клетку помещают в матку. Правда, считается, что «принимать заказ» на мальчика или девочку стоит, если ребенку грозят наследственные болезни, связанные с полом. (Например, гемофилия — плохая свертываемость крови — бывает только у мальчиков.) Обычно же врачи выбирают здоровый эмбрион независимо от его пола.

А пока тайна естественного зачатия остается тайной. Однако генетики надеются, что, расшифровав всю цепочку человеческой ДНК, они раскроют и ее. Но так ли это необходимо? Может быть, лучше положиться на природу, которая мудрее нас?

Источник: http://ztema.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua