На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Встречаем ребенка22 Мая, 2008, 11:28

В первую очередь необходимо определить, где будет стоять кроватка. В случае если отдельной детской комнаты у вас нет, постарайтесь определить такое место, чтобы в детском уголке было достаточно светло, не было ковров и желательно обойтись без мягкой мебели - лишняя пыль новорожденному не нужна. Кроме того, в зимнее время проследите, чтобы кроватка не стояла рядом с батареей или другими обогревательными приборами.

При покупке кроватки обратите внимание на ее размер, в частности, он должен совпадать со стандартными размерами детского матраса.

Уже в первые месяцы ребенку также понадобится коляска для прогулок на свежем воздухе. Выбор колясок сегодня огромен. В целях экономии и удобства можно приобрести коляску "джип-трансформер", которая по мере подрастания малыша из лежащего положения легко перестраивается и ребенок сможет в ней уютно сидеть.

Также необходимо приобрести ванночку. Даже, если в последующем вам будет удобней купать ребенка в общей ванне, в первые месяцы индивидуальная ванночка более обоснована правилами гигиены.

А теперь непосредственно о приданом малыша. Постельного белья будет достаточно комплекта четыре, подушка в первые месяцы не нужна, одеяло - лучше два - одно ватное и другое легкое. Стоит приобрести около 10 распашонок хлопчатобумажных и столько же байковых, 3 теплых чепчика и столько же легких.

Кроме того, около 10-15 тонких и теплых пеленок, если же вы решили сразу одевать ребенка в ползунки, то пеленок покупайте в два раза меньше, а ползунков на первое время хватит 5 пар. Такого количества детской одежды достаточно на первое время только в том случае, если вы планируете постоянно пользоваться подгузниками. Если нет - увеличивайте количество пеленок и ползунков как минимум в три раза.

А теперь переходим к предметам гигиены и ухода. Здесь понадобится множество всяких мелочей. В частности, термометр для измерения температуры воды, детское мыло, махровое полотенце с уголком, губка или варежка.

Для ухода за ребенком - термометр для измерения температуры тела, щетка или гребешок, ножницы, клизма, пипетка, вазелиновое масло для обработки носика, марганцовка, раствор перекиси водорода, зеленка для обработки пупочной ранки, детская присыпка, оксолиновая мазь, вата, марля.

Tакже можете заранее приготовить сборы трав - ромашки, череды и коры дуба, которые пригодятся для купания.

И, пожалуй, последнее - это бутылочки и соски. Не забудьте также о пустышке. Соски и пустышки бывают силиконовые или резиновые. Силикон долговечней, резиновые же быстро изнашиваются. Однако многое зависит от выбора малыша. Купите для пробы по одной из каждого материала. Что касается пустышки, то желательно, чтобы соска на ней была скошена, считается, что такая пустышка не испортит прикус ребенку.

Источник: www.interfax.by


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua