На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Радости ожидания24 Сентября, 2004, 19:13

В наш век бесконечной спешки и гонки нам жаль даже пяти минут, потраченных на ожидание. Ждать досадно, унизительно, отвратительно - подобное восприятие настолько прижилось, что яд его разъедает наши нервы, хотим мы того или нет.

Случается, что будущий ребенок запаздывает. Но на него, пока он не родился, не принято сердиться, даже ненароком. Даже если мать плохо чувствует себя по его вине. Постепенно мы подготовили ему все необходимое, не забыли и детское мыло, и даже щетку для волос, а то и погремушку, не говоря уже о ванночке и кроватке... теперь только обладателя приданого не хватает, чтобы пустить все это хозяйство в ход.

В этих приготовлениях есть своя радость, несколько напоминающая предновогодние хлопоты, хотя что до подарка, то тут мы не рассчитываем на сюрприз. Лишь бы ребенок родился нормальный, вполне обыкновенный. Волосишки могут быть и длинными, это значения не имеет, а могут оказаться, как у большинства детей, коротким и редким пушком - и это тоже неважно. Словом, единственное, из-за чего стоит волноваться, - это чтобы все обошлось без каких бы то ни было неожиданностей. Вот разве что: ждали мальчика, а родилась девочка. Или настроились на девочку, а появился мальчик.

Первый вариант, как известно, более распространенный. Мужчины в большинстве своем из чувства мужского превосходства желают мальчика. Им подавай здорового мужского отпрыска, того, кто со временем превратится в "полноценного" человека, а не в какую-то там женщину, кто достойно унаследует отцовскую фамилию и не сменит ее с легкостью на фамилию первого попавшегося, кто может считаться истинным продолжателем рода по его мужской линии.

Женщины, прислушиваясь к голосу сердца, склонялись бы на сторону девочки, однако рассудок иной раз подсказывает и другие доводы: "А разве мужчине не легче прожить на свете? Неужели ты хочешь больших забот родному ребенку". Многие боятся разочаровать своего мужа: "Что, если он не полюбит девочку? Да еще, глядишь, и меня станет меньше любить, если я не рожу сына. Пусть уж лучше будет мальчик. А если даже и родится девочка, то хотя бы не потому, что мне того хотелось. Иначе от мужа потом упреков не оберешься".

Насчет имени будущего ребенка тоже можно поспорить. Здесь лучше всего родителям заранее выбрать одно мужское и одно женское имя. Ведь у нас в больницах и родильных домах такое правило: едва только малыш появился на свет, так что можно определить, мальчик это или девочка, как уже раздается вопрос: "Как его зовут?". Новоиспеченная мать, бедняжка, иной раз еще на родильном столе, а ей приходится делать такое важное заявление: какое имя сейчас слетит с ее губ, такое навеки и пристанет к ее ребенку. Ведь это имя будет написано не только на тесемочке у запястья новорожденного, чтобы не перепутать его с множеством таких же недавних пришельцев в этот мир, но будет тотчас же внесено в книгу записи рождений, на основании чего потом выдадут метрическое свидетельство.

Во время торжества наречения или в случае крестин уже нет возможности изменить первоначальное имя: компетентные лица - администратор в ЗАГСе или священник - произносят над беспомощным младенцем то имя, какое было ему дано в момент рождения. И это имя в большинстве случаев ему придется носить до самой смерти.

По счастью, девять месяцев - срок довольно долгий, и за это время родители сотни раз могут передумать, на каком же имени остановиться. Подчас так оно и получается, потому что имя, придуманное вчера, вдруг разонравится на следующий день. Или еще того хуже: одному из родителей нравится, другому - нет.

Повторяю, что женщина тут оказывается в преимущественном положении: ведь в родильном отделении у нее, а не у мужа спрашивают, как назвали ребенка.

И все же лучше условиться об этом заранее. А если не удастся прийти к единому мнению, у нас можно дать двойное имя, чтобы обоим родителям не было обидно. А ребенок, когда подрастет, сам сможет выбрать, какое из двух имен ему больше по душе.

Безусловно, выбор имени будущему человечку - сугубо внутреннее дело каждой семьи. Только при этом родителям нельзя забывать то, что для них внутрисемейное дело, для их ребенка в течение всей его жизни будет делом общественным. В семье он может называться Чижиком и Зайчиком, Лапочкой и Кисонькой, Козликом или Рыбонькой или как любящим родительским сердцам угодно, позднее он превратится в папу или маму, отца - мать, папочку - мамочку, папашу - мамашу, дедушку - бабушку и так далее, в зависимости от того, мальчик это или девочка. Но для внешнего мира он всегда будет известен под своим подлинным именем Адольфа или Анастазии, Бендегуза или Бригитты, Бруно или Брунгильды, Цезаря или Клеопатры... И все это лишь потому, что родителям казалось: имя их ребенка касается только их одних и никого другого, даже носителя этого имени.

Но повторяю, и в случае окончательного выбора обоим родителям необходимо держать про запас два имени, если только пол ребенка точно не определен заранее. По этой же причине нет смысла приобретать заранее голубые вязаные костюмчики, голубое одеяльце и тому подобное, если вы решили придерживаться укоренившегося обычая: мальчиков одевать в голубое, девочек в розовое.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua