На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Беременность и полнота16 Февраля, 2008, 09:15

У полных беременных, не прибавившие в весе на протяжении периода беременности и даже похудевшие, больше шансов родить ребенка с нормальным весом.

За весь период беременности важно следить за весом будущей мамы. Так для обычных женщин прибавка в весе должна быть не более 10-14 кг, а для полных - не более 6 кг.

Дело в том, что при ожирении происходит нарушение некоторых ферментов. Их недостаточность приводит к накоплению и андрогенов, и эстрогенов в женском организме. У многих полных женщин отмечаются сдвиги в гормональном фоне, усиление волосяного покрова, огрубение голоса, прекращение месячных и др. проявления.

Практически у 90% женщин с ожирением 3-4 степени выявлены нарушения менструального цикла. Это напрямую связано с избыточным весом. При снижении веса до определенных цифр у большинства женщин восстанавливается цикл.

Теперь вопрос в том, что вы хотите слышать? Конечно, забеременеть и выносить беременность можно и с избыточным весом, если гормональные нарушения поддаются коррекции. Вопрос только в том, очень ли вы хотите ребенка, и что вы готовы делать, чтобы получить и выносить эту беременность. Если рождение ребенка может быть серьезным мотивирующим фактором, то я бы рекомендовала максимально ответственно отнестись к беременности.

Наиболее идеальный план действий следующий:
1. Всегда рекомендую провериться и супругу. Это позволит вам грамотно направить действия в нужном русле. Если у него будут какие-то проблемы, он может пропить препараты по назначению врача или БАДы, которые улучшат его состояние.

2. Самый оптимальный вариант похудеть за год килограммов на 30-40. Конечно, надо худеть под наблюдение специалиста и по его рекомендациям. Это обеспечит снижение веса без осложнений для здоровья. Иногда необдуманные шаги по снижению веса могут привести скорее к появлению новых проблем со здоровьем, чем к решению этих проблем.

3. В начале предохраняйтесь от беременности. Необходимо, чтобы месячные отстроились, стали регулярно идти, и восстановилась овуляция (контроль базальной температуры). При снижении веса необходимо восстановить нормальный цикл. Если при снижении веса цикл не восстановится, после снижения веса на 15-20 кг пропейте препараты, помогающие восстановить гормональный фон и стабильные месячные( на усмотрение врача). На фоне снижения веса они дают хорошие результаты.

4. Во всем этом процессе важно обеспечить сбалансированность питания, т.е. достаточное количества белка, особенно соевого, он очень благотворно влияет на женскую половую систему (гормоны белковые структуры), полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, минералов. Если для снижения веса использовать жесткие, несбалансированные диеты, могут возникать проблемы со здоровьем.

5. Если цикл не восстановится после значительного снижения веса, желательно прибегнуть к гормональной терапией под наблюдением гинеколога-эндокринолога.

6. Как только восстановите цикл, можете перестать предохраняться и попытаться забеременеть.

7. Продолжайте снижать вес пока не достигните оптимальный вес или не забеременеете.

8. Во время беременности ваша задача не набирать лишний вес (не более 10 кг за всю беременность) и обеспечить баланс питательных веществ для нормального протекания беременности и развития плода. Чтобы новый человечек полноценно развивался, необходимы те же белки, витамины, минералы в достаточных количествах, поэтому дополняйте свой обычный рацион витаминно-минеральными комплексами и БАДами. При выборе советуйтесь со специалистами в области питания.

Постарайтесь найти специалиста гинеколога - эндокринолога, который понимает, что надо снижать вес и готов работать с вами в течение всего времени пока вы не получите результат.

Желание иметь здорового ребенка однозначно помогут вам добиться результата. Но хочу вас предостеречь, если не все будет получаться, не стоит отчаиваться, постоянные действия в этом направлении приведут к желаемому результату.

В конце скажу, я бы не доверяла гинекологу или эндокринологу, который говорит, что проблемы с беременностью никак не связаны с лишним весом. Это настолько очевидный в медицине факт, что утверждать обратное некомпетентно. Жировая ткань является депо для эстрогенов. Если ее много, эстрогенов очень много, и возникают нарушения менструального цикла на фоне гиперэстрогении.

Источник: http://prelest.com


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua