На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Самые распространенные наследственные заболевания14 Декабря, 2008, 23:12

Все наследственные признаки передаются именно благодаря столь небольшой части ДНК.Но не всегда нам от родителей достаются только хорошие черты. Именно о негативных чертах, передающихся по наследству пойдет речь.

Алкоголизм

Дети алкоголиков не обязательно станут алкоголиками. Но недавние исследования показывают, что около 50% риска стать алкоголиком заложено в генах. Вторая половина риска – дело окружения.Эта болезнь генетически сложная, что означает участие нескольких генов и различное их влияние на разных людей.

Рак груди

Причины возникновения рака груди в большинстве случаев не очевидны, но исследователям удалось узнать, что мутации в определенных генах (к примеру, в BRCA1 и BRCA2) могут приводить к раку. Женщины, унаследовавшие мутацию, чаще всего сталкиваются с раком обоих грудей в раннем возрасте.

У мужчин с BRCA1 повышен риск рака простаты, а вот BRCA2 повышает риск рака груди, простаты, поджелудочной железы и других органов.

Цветовая слепота (дальтонизм)

Десять миллионов человек в США не могут отличить красный от зеленого. При этом болезнь затрагивает лишь 600 000 женщин. Объяснение этой пропорции найти довольно просто. Гены, ответственные за рецепторы, воспринимающие зеленый и красный цвет, находятся рядом в Х-хромосоме.У мужчин лишь одна Х-хромосома, унаследованная от матери, в то время как у женщин – две. В случае нарушения в одной из хромосом у женщин велик шанс, что ошибку исправит вторая.

Агрессивность

В следующий раз, когда ваш ребенок попадет в кабинет директора за то, что издевался над другими детьми – вспомните о том, как вели себя в школе вы. Недавно был открыт ген, повышающий риск агрессии.Также было определено, что агрессивное поведение чаще передается от отца к сыну, чем неагрессивные проявления асоциального поведения. А вот у девочек, которые склонны воровать, гены играют большую роль.

Ожирение

В наборе веса не всегда виновата только диета, зачастую неправильное питание лишь ускоряет процесс, запущенный генами. Тот же набор генов, который, по предположениям ученых, помогал нашим предкам пережить голод, сейчас вызывает ожирение.Такие страшные заболевания, связанные с ожирением, как синдром Бардета-Бидла и синдром Прадера-Вилли напрямую связаны с генами. Впрочем, в последнее время ожирение все чаще связано именно с неправильным питанием.

Заболевания сердца

Если ваши предки имели заболевания сердца, болели диабетом или перенесли инфаркт, то вам стоит обратить внимание на свое сердце. Заболевания сердечнососудистой системы гораздо чаще проявляются у тех, чьи родители также ими страдали.Плюс врожденный порок сердца повышает шансы на то, что у ребенка будет то же самое заболевание.

Угри

Исследования показали, что у многих школьников с проблемной кожей история болезни уходит вглубь поколений.Если у ваших родителей было много прыщей в подростковом возрасте, то велика вероятность, что и вы от этого пострадаете.

Непереносимость лактозы

Нелюбовь китайцев к молоку долгое время объяснялась культурными традициями страны, и лишь в 1960-х годах ученые обнаружили, что азиаты, африканцы и жители юга Европы не переносят лактозу.За последние 10 000 лет генетические изменения позволили человеку переваривать молоко, но только в тех регионах, где нормой было разведение молочного скота.

 Облысение

Облысение довольно сильно распространено у мужчин, но ученые до сих пор не могут выделить ответственные за него гены. Судя по всему, облысение является результатом изменения сразу нескольких генов от одного или обоих родителей.В самом тяжелом случае человек может оказаться совершено без волос на теле. Это редкое заболевание называется общая алопеция.


Реклама Google

Как часто мы сталкиваемся со сложными ситуациями, где не видим какое решение принять, какой выбор сделать? Поможет в решении этих вопросов Астрология

Мумие - целебная сила из Гималаев
Издревле гималайские мудрецы и целители собирали самое загадочное в мире целебное вещество под названием мумиё. Мумие


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua