На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ
ААББВВГГ
ДДЖЖЗЗИИ
ККЛЛММНН
ООППРРСС
ТТУУФФХХ
ЦЦШШЭЭЯЯ
Показать все
 ПОИСК
   
Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 

версия для печати

Что делать в ожидании врача?

  • ЭКЗЕМА


    У детей до 3 лет экзема не является редким заболеванием, так называемая “детская экзема”. В этом возрасте экзема вызывается в основном пищевыми аллергенами, веществами, содержащимися в некоторых пищевых продуктах. Чаще всего это белки коровьего молока, говядины, куриного яйца, овощи и фрукты, окрашенные в красный, оранжевый, желтый цвета, сладости и пр. Родители должны постараться выяснить, на какой именно продукт возникает обострение и сообщить об этом врачу.

    У большинства детей пищевая аллергия может спонтанно исчезнуть на 4-5 году жизни.

    Симптомы

    • Появление крупных, блестящих красных пятен на щеках и на лбу. Краснота никогда не появляется на носу, верхней и нижней губах и на подбородке.
    • Эти красные пятна вскоре становятся похожими на “гранит”. Они усеяны мельчайшими волдырями величиной до 1 мм в диаметре (везикулы), которые наполнены светлой жидкостью.
    • На этой стадии ребенок испытывает очень сильный зуд. Он расцарапывает везикулы, из которых выделяется светлая (серозная) жидкость.
    • Пораженная поверхность начинает сочится, серозная жидкость высыхает, образуя тонкую желтоватую корку.
    • Если не лечить, экзема прогрессирует волнообразно и либо локализуется на лице, либо переходит на туловище или конечности. Однако состояние ребенка не вызывает тревоги, аппетит не ухудшается. Только более или менее сильный зуд в зависимости от обстоятельств изменяет поведение ребенка, который становится капризным, плачет по ночам и т.д.

    Что следует предпринять

    До появления экземы лучше всего быстро посоветоваться с врачом, чтобы помочь ребенку и избежать возможного распространения заболевания.

    Тем временем:

    Не пользуйтесь ароматизированными предметами туалета и обычными душистыми туалетными сортами мыла. Особенно н.е умывайте ребенку лицо этим мылом.
    Успокойте зуд болтушкой или мазью, содержащей анестезию. Одежда ребенка и постельное белье не должны содержать синтетических тканей. Пеленки стирайте детским мылом.
    При стирке детского нательного белья не пользуйтесь щелочными детергентами. Это же относится и к простыне, наволочке, соприкасающимся с кожей.

    Внимание!

    Не меняйте резко питание ребенка. Продолжайте давать бутылочку с молоком и тем более не отнимайте ребенка от груди. Не накладывайте на пораженный участок первую попавшуюся мазь: без разрешения врача не пользуйтесь мазью или кремом на кортизоне.
    Не обрабатывайте пораженный участок спиртом.



  • Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
    Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua