На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Я беременна. Что дальше?19 Апреля, 2005, 19:52

Итак, что теперь делать? Очень просто. Теперь надо радоваться, поменьше беспокоиться, гулять, заниматься приятными вещами... Жить как обычно, только лучше.

Разговаривайте с малышом, это очень странно с первым ребенком, но попытайтесь, вдруг у вас получится. Он не может говорить, но он уже есть, и все понимает, чувствует ваше настроение, эмоции.

Если хочется плакать - плачьте, хочется ругаться - ругайтесь.

Как быть с мужем?

Не надейтесь, что муж "сам все будет понимать". О чем бы не шла речь, не ждите этого понимания, а говорите, чего вы от него хотите. Это самый простой способ потом на него не обижаться и облегчить себе и ему жизнь, и сейчас, и когда малыш уже появится.

Здоровой беременной секс только на пользу. Так что если нет угрозы или категорического нежелания близости у вас - то ограничивать себя не стоит.

Что сказать гинекологу?

У вас спросят, когда была последняя менструация и какой обычно цикл. Это и скажите. Если прямо так и спросят: "с чем пришли" - говорите, что с желанной беременностью, это сразу снимет лишние вопросы.

Когда вставать на учет?

Смотрите по ситуации. Если волнуетесь - лучше искать подходящего врача, который вам понравится и взгляды которого вам подойдут (а они бывают разные).

Если во врачей не сильно верите и чувствуете себя хорошо - то до середины беременности совершенно спокойно можно никуда не ходить.

В крайнем случае, если вас врач категорически не устроит, даже в бесплатной консультации можно через заведующую его поменять, у вас есть на это право.

Как быть с компьютером?

Стоит проследить за тем, чтобы монитор был хороший (желательно жидкокристаллический, но и электронно-лучевая трубка не очень страшно, главное, не совсем древняя), чтобы вам не попадало боковое и заднее излучение от чужих мониторов, чтобы вы не сидели подолгу неподвижно. Главный вред от компьютера во время беременности - это как раз неподвижное сидение, нарушение кровообращения. Поэтому ставьте будильник. Полчаса посидели - 10-15 минут походили.

По моему личному опыту, вовремя беременности удобнее сидеть, не "растекаясь" по креслу, а на табуретке, держа спину самостоятельно. И со спиной проблем меньше. Следите, чтобы вам было удобно, чтобы в живот ничего не упиралось (это чуть позже будет актуально).

Что бы покушать?

Главное - умеренность. Если чего-то хочется - то можно, но не "в промышленных количествах". Для меня самым серьезным ограничением было кофе, очень без него тяжело. Алкоголь и сигареты - сократить, в идеале - совсем, но не всем это удается. И тут уж лучше мама, которая курит одну сигарету в день идовольна собой, чем мама, которая либо ругает себя, но курит, либо мучается от невозможности. Но стремиться надо к идеалу.

Тоже самое - с возможными аллергенами, вроде цитрусовых или шоколада.

Я сама любительница мяса, но во время беременности есть его не могу почти. Если вам хочется мяса - ешьте. Кстати, пониженный гемоглобин повышают полупережаренной печенью, например, так что понятие "жареное" - оно относительное. Зажаренное совсем, почти горелое - не стоит. А сочное, или тушеное - по-моему отличное блюдо. Вареное я тоже не очень люблю, а вареное мясо - вообще есть не могу.

Не надо стремиться есть за двоих, если чего-то хочется, надо постараться понять, чего именно не хватает организму. Пить (воду) нужно, ограничивать себя в воде нельзя, тем более, сейчас лето.

Консервы сократить, а налегать на овощи.

Сократить так же всяческую химию и искусственные красители, в газировках такого много, лучше пить воду, соки, зеленый чай.

Источник: http://detochka.ru, Елизавета Трибунская


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua