На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Дети на квадроциклах. Советы по безопасной езде1 Июля, 2008, 11:10

Но есть несколько важных советов по безопасности использования квадроциклов детьми, которым вам нужно следовать всё время. Причём эти советы могут пригодиться не только детям.
Рекомендую придерживаться следующих правил по безопасности детей при использовании квадроциклов.

Правило 1. Правильно подберите квадроцикл для ребёнка

Квадроцикл это не игрушка, поэтому следует правильно подобрать его для ребёнка. Он приносит массу удовольствия и развлечение, как игрушка, но следует помнить, что это настоящее транспортное средство, которое может быть опасным, если его использовать неправильно.
Квадроцикл не должен быть слишком велик для вашего ребёнка. Вы должны быть уверены, что квадроцикл, на котором ездит ваш ребёнок подходит ему по размеру и техническим характеристикам.

Также, большинство квадроциклов (особенно детских) сделаны для передвижения одного человека. Ни в коем случае нельзя допустить езду одновременно двух человек на одноместном квадроцикле.


Правило 2. Ребёнок должен быть одет в соответствующее защитное снаряжение.

Пока ребёнок ездит на квадроцикле, на нём постоянно должен быть одет шлем. Этот шлем защитит маленького квадроциклиста от травм головы.
Лучше всего использовать шлемы, которые предоставляют полную защиту – и головы, и лица. Это защитит ребёнка от ударов веток по лицу в процессе езды по лесу.

Всё время во время езды ребёнка должны быть защищены глаза. Защита зрения водителя – основа безопасной езды на квадроцикле.

Правило 3. Катайтесь с ребёнком только там, где это безопасно, и только тогда, когда это безопасно.

Дети не должны ездить на квадроцикле ночью. Они могут использовать квадроцикл только днём и только в условиях хорошей видимости.

Также детям не следует выезжать на квадроциклах на дороги, где происходит движение других видов транспорта. Детям следует ездить только в безопасных местах, где нет движения других типов транспорта.

Правило 4. Не оставляйте без присмотра ребёека, катающегося на квадроцикле.

Пока дети не вырастут, ребёнок не должен управлят квадроциклом без присмотра родителей. Дети могут принимать неразумные решения при управлении квадроциклом, если рядом не будет взрослых, которые смогут им помочь.

Квадроцикл – это огромный источник развлечения для детей. Однако не следует забывать о приведённых выше правилах и тогда ваши дети будут наслаждаться катанием на квадроциклах многие годы.

Источник: http://forceful.ru/


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua