На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Через четыре года появится «поколение ангелов»11 Февраля, 2008, 09:07

Как удалось выяснить корреспонденту «ВВ», слышали о них чуть ли не все, но одни люди свято верят в то, что эти дети построят новые отношения на основах любви и добра, а другие — категорически возражают.

Наше образование безнадежно устарело

Их не нужно путать с гениями и вундеркиндами, которые рождались во все времена. У них темно-синий (индиго) цвет ауры, они знаменуют собой новый виток развития человечества.
Я начала их поиск с киевских общеобразовательных школ. Директора большинства учебных заведений говорить со мной на эту тему отказались.
— Есть отличники, одаренные дети, трудные подростки, середнячки, — отвечали мне. — Какие еще «дети индиго»?
Наконец, в киевском лицее №157 трубку телефона взял не секретарь, а директор заведения и предложил мне приехать.
У входа в здание школьники играли, бегали, резвились, звучал детский смех. Обычное дело. Необычной была лишь реакция взрослых — ребят никто здесь не сдерживал, казалось, у них с педагогами полное понимание.
— Учителю сегодня очень сложно заставить ребенка слепо слушаться, — пояснил мне директор киевского лицея №157 Виктор Костенко. — Новое поколение — сильные личности, стремящиеся к самостоятельности. Дети индиго отличаются от других своей способностью по-особому видеть, тонко чувствовать мир, но они могут быть и агрессивными. Для современной школы такие ученики уже массовое явление.
По словам Виктора Ивановича, чем младше класс, тем больше в нем детей индиго. Учитель с его вчерашними стереотипами, желанием подавлять, контролировать, не может справиться с ними. А, главное, он не может понять их. Как рассказал директор, после столкновений и конфликтов с такими детьми за последние 15 лет значительное число учителей навсегда покинули систему образования.
— Это не проблема киевских, днепропетровских или львовских школ, — продолжает Виктор Костенко, — тут вопрос мирового масштаба. Западные страны первыми с ним столкнулись, а, главное, их система образования начала реагировать на изменения психики детей. Новая популяция с непривычными жизненными целями требует иного уровня образования, — считает директор лицея. — Ребенку индиго в наших школах неинтересно. А родители приводят его к своим вчерашним учителям, от которых они когда-то сами были не в восторге.

Покажите дочь психиатру

— Сначала меня поражали совершенно взрослые глаза моей маленькой Алины. Чем старше она становилась, тем настойчивее показывала, что отличается от «нормальных» сверстников, — рассказывает Валентина Васильевна из Киева. — С ней невозможно было говорить, она все знала. Я начинаю учить ее, как и что нужно делать, она приходит в ярость. Иногда мне кажется, что в таком состоянии она может даже убить. В гневе Алина «налетала» на меня, била окна, убегала из дома. На нее постоянно жалуются учителя, они советуют показать дочь психиатру. Я пытаюсь на нее кричать, уговаривать — ей же самой будет намного легче, если она станет такой как все. Иногда я думаю, что моя Алина — просто чудовище.
Когда малышке было три года, дети уже были ей неинтересны. Она может беседовать только со взрослыми, постоянно размышляет о смысле жизни, сущности бытия, и взгляд у нее, словно она насквозь тебя видит, — говорит Валентина.

Родители в шоке

Руководитель Киевского просветительско-миротворческого центра Алена Мазур (кстати, она мама ребенка индиго), чтобы понимать своего сына, вынуждена была развиваться вместе с ним.
— Сейчас я возглавляю центр, который пытается помочь таким родителям и детям понять, что происходит с нами, миром, — говорит Алена.
Она считает, что дети индиго начали появляться на свет в 70-х годах ХХ столетия. Они рождаются духовно зрелыми, у них большой потенциал, как правило, они обладают музыкальным слухом. Сегодня многим из них уже по 25–30 лет, и чуть ли не с самого детства они задают себе вопрос «Зачем я живу?»
— Они делают все, чтобы заставить взрослых обратить на них внимание, любить их, — продолжает Алена. — Для этого используют все средства: бьют посуду, орут или становятся замкнутыми, уходят в себя. Родители просто в шоке.
Ребенок стремится как можно быстрее освоить то, на что нам понадобились годы, изучает энциклопедию, научно-познавательную литературу, погружается в компьютерный мир, Интернет.

Непонимание оборачивается агрессией

Елена Лукьяненко — психолог киевского лицея №157 говорит, что дети индиго свободолюбивы и не станут прислушиваться к вашему мнению только потому, что вы взрослый. У них своя философия жизни. Многие из них обладают высоким интеллектом. Если ребенок не находит поддержки, он может стать очень агрессивным. Волну убийств школьниками своих сверстников и учителей в США психолог связывает именно с непониманием окружающими детей индиго. Сегодня, по словам Елены Петровны, 3-летние детки довольно часто рисуют человечков с третьим глазом. У многих из них колоссальная интуиция. Например, родители 9-летнего мальчика пришли к ней как к психологу, чтобы попытаться понять, как их сын смог найти дорогу домой в чужом городе (они переехали совсем недавно и отвезли сына на машине в новую школу). Как рассказал мальчик, ему там не понравилось, и он ушел домой.
Верить или не верить в эволюцию человека — дело каждого. Уже сейчас говорят, что в 2012 году в наш мир придут дети нового поколения — «хрустальные души». Они своей душевной чистотой должны спасти планету от войн и конфликтов, построить новый мир. Мир гармонии, любви и добра.

Статистика знает все

Сегодня во всем мире среди первоклассников детей с особой психикой 70—90%.

Они очень разные

Согласно теории Нэнси Энн Тэпп, Ли Кэрролл и Джен Тоубер, дети индиго бывают гуманистами (хотят служить людям), концептуалистами (стремятся управлять), художниками (впечатлительны, склонны к искусству) или принадлежат к многомерному типу — будущие философы и носители новых религий. Последние не умеют приспосабливаться, поэтому в коллективе им приходится труднее всего.

Алла Надрага, "Вечерние вести"


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua