На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Прибавка в весе14 Декабря, 2007, 14:55

При рождении ребенок должен весить от 2800 до 4200 г, средний вес малыша составляет от 3300 до 3500 г. При дальнейшем хорошем грудном питании младенец быстро набирает вес. Однако необходимо учитывать индивидуальные особенности детского организма. Рекомендуется составлять график увеличения веса и отмечать на нем количество граммов, прибавленных за месяц, чтобы легче было контролировать, как новорожденный развивается.

В течение первых трех месяцев ребенка нужно взвешивать ежедневно, при этом, в условиях нормального развития, он должен набирать от 20 до 30 г в день. К концу четвертой недели вес младенца может увеличиться до 4 кг. Прибавляя каждый месяц по 200 г, в трехмесячном возрасте малыш будет весить примерно 6 кг. В четыре месяца прибавка в весе может быть разной - от 190 до 230 г в неделю. В этот период не обязательно взвешивать малютку каждый день, один раз в семь дней - достаточно.

На пятом месяце жизни малыш становится в два раза тяжелее, чем при рождении и достигает 7 кг. За сутки вес ребенка должен увеличиваться на 19-23 г.

В семимесячном возрасте прибавка в весе за неделю может составлять от 110 до 120 г, а общий вес младенца - от 8 до 8,5 кг, в зависимости от индивидуальных особенностей его развития.

На десятом и одиннадцатом месяце можно взвешивать малютку 1 раз в две недели. Со временем увеличение веса происходит менее интенсивно, что является нормой. Прибавка в весе должна теперь составлять от 140 до 200 г за две недели.

К двенадцатому месяцу вес ребенка становится втрое больше, чем при рождении, и составляет около 10 кг, прибавка в весе в месяц - 250 г. После года достаточно взвешивать малыша 1 раз в месяц, поскольку на втором и третьем годах жизни темпы роста детей снижаются.

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua