На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Скоро лето! Берегите здоровье детей!5 Июня, 2008, 23:36

Беда происходит тогда, когда детей оставляют без присмотра там, где на каждом шагу их поджидает опасность. Легкомысленной поведение малышей с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения — первопричины грустных и трагических последствий.

Не за горами летние каникулы, и тысячи школьников выйдя из школы будут целыми днями заниматься различными делами: купаться на море, гулять по городу, ходить в лес и заниматься другими интересными делами. К сожалению, у взрослых нет летних каникул и они продолжают ходить на работу, оставляя своих детей наедине с самим собой. Чтобы приятный отпуск не стал трагическим необходимо объяснить детям, где их может подстерегать беда и к каким последствиям могут привлечь те или иные развлечения.

Во-первых, вспомните вместе с детьми правила пожарной безопасности в быту и при посещении лесных массивов. Объяснить детям, что ни в коем случае нельзя играть со спичками. Ведь неосторожно брошенная спичка в квартире может привести к пожару. Рассказать о том, что пожар легко распространяется, особенно в жаркое время года, по сухой траве, опилкам и другим горючим материалам, и в считанные минуты может принять такие масштабы, что бороться с ним будет под силу только пожарной технике. Объяснить об опасности пиротехники, которая также нередко является причиной травматизма детей. Обязательно нужно напомнить детям о правилах пользования бытовыми электронагревательными приборами.

Следующее о чем нужно поговорить с детьми перед отдыхом — это правила поведения на воде. Купаться и нырять разрешается только в предназначенных для купания местах; купаться в шторм запрещено; рассказать детям как вести себя в воде при неординарных ситуациях; нельзя плавать со жвачкой. И конечно же на собственном примере показывать правила поведения на воде.

Еще с ребенком нужно побеседовать о том, что в случае обнаружения неизвестных предметов, разлива ртути или боеприпасов нельзя ничего трогать, необходимо немедленно позвонить в службу МЧС и сообщить о своей «находке».

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра!

Следите за безопасностью своих детей, придерживайтесь правил безопасного поведения в быту. Это стоит того!

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожности при пользования огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Найдите несколько минут на разговор об этом с вашими детьми. Помните, что эти минуты измеряются ценой жизни. А чтобы неожиданный момент не стал бедой — нужно давать детям четкие знания, о том, как себя вести в той или иной ситуации.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua