На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Ребенок не хочет засыпать7 Июня, 2008, 22:49

 

Мой 20-месячный ребенок не хочет ложиться спать: побудет в кроватке 10-15 минут и вылезает оттуда. Мы кладем его обратно, но он продолжает вставать. Никакие уговоры на него не действуют. Как нам отучить его от этого?

Попытка убедить 20-месячного ребенка в том, что ему пора ложиться спать, редко бывает успешной. Точно так же, как не действуют уговоры.

Лучший способ заставить малыша пойти в постель-установить определенный порядок подготовки ко сну, а затем строго его придерживаться. Определите для себя время, когда ребенок должен ложиться спать. Затем наметьте порядок действий, которые будут повторяться каждый вечер, когда вы укладываете спать своего ребенка, ведь это то время, когда между родителями и их малышами возникает наибольшая близость.

Например, подготовка ко сну может проявляться в так называемой множественной форме (полиартрит), когда поражено более одного сустава. К сожалению, родители не всегда могут заметить припухлость сустава, а чаще всего обращают внимание на отказ ребенка пользоваться суставом. Поэтому основным принципом, которого следует неукоснительно придерживаться, является следующий: любой ребенок с повышенной температурой или с температурой и прихрамывающий, а также неспособный пользоваться конечностью или суставом, должен быть немедленно показан врачу.

Источник: Акушерство.су


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua