На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Ребенку на юге следует отдыхать длительный срок27 Июня, 2007, 17:51

 

Малыша до года везти в другой климат не рекомендуется вообще. Ему намного лучше дома, в привычном климате, чем на курорте. Да и что такой малыш будет делать на море? Загорать нельзя. Жара и для взрослого уроженца умеренного континентального климата - это испытание. А для маленького ребенка тем более. Кроме того, медики уже давно установили, что солнечные ожоги, полученные в детстве, напрямую связаны со злокачественными новообразованиями кожи у взрослых. В море купаться такому малышу тоже нельзя, соленая вода вызывает раздражение нежной кожи. Другие развлечения, необходимые молодым родителям, типа аквапарка, ночных дискотек, полета на дельтоплане малышу также еще не по силам. Так стоит ли тащить ребенка за тридевять земель?

Малыша 3-5 лет взять с собой в теплые края уже можно, но при определенных условиях. Резкая смена климата – большая нагрузка. Многочисленные исследования показали, что в первую неделю после приезда на курорт дети обычно заболевают, а вернувшись домой, заболевают вновь. Чтобы польза от отдыха не была перечеркнута двумя болезнями подряд, нужно везти ребенка на юг на длительный срок – не менее месяца.

Есть мнение, что природу можно перехитрить. Если уехать на 3-4 дня, то организм не успеет пройти весь цикл акклиматизации и ребенок не заболеет. Но что это за отдых - три дня и с маленьким ребенком? Да и вирусы можно подхватить на вокзале, в аэропорту, гостинице.

Самое разумное – дождаться, пока ребенку исполнится 6-7 лет. Вот тогда и можно брать его в путешествие к морю. В таком возрасте ребенок уже может научиться плавать, получить удовольствие не только от возни с песком, но и от разных достопримечательностей.

Непременное условие отдыха - правильное питание

На юге детей лучше всего кормить домашней едой, а не в ресторане. В теплых странах следует запретить следующие продукты:
- тяжелую пищу - шашлыки, чебуреки, жирные блюда восточной кухни, плов, соленую, копченую и вяленую рыбу;
- немытые и «потертые об себя» овощи и фрукты;
- разные продукты, продаваемые местными жителями на пляжах (например, креветки, пирожные и т.п.);
- алкоголь (никаких допиваний последних капель из родительского бокала);
- сырую воду и лимонад;
- вареную кукурузу и обильную мучную пищу, что тяжело для желудка.

Не только детям, но и взрослым на юге необходимо помнить некоторые правила приема пищи. Опасны для организма и чреваты расстройством желудка пресловутые сочетания арбузов с простоквашей, селедки с молоком. Вредно сочетание различных фруктов, особенно в больших количествах. Нельзя овощи и фрукты совмещать с молочными продуктами. Молоком не запивают блюда из креветок, мидий, рапанов, других морепродуктов.

Сохранить здоровье детей на курорте просто, важно только не пускать дело на самотек. Если съездить в дальние страны не получилось, то не стоит отчаиваться. Много радостей ребенок может получить и в родных краях. Будет бегать босиком по траве, собирать цветы, рассматривать жуков и бабочек. И к осени обязательно станет взрослее и здоровее.



Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua