На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Опасные растения15 Июня, 2007, 16:20

Однако, лютики-цветочки могут оказаться не безобидными. Говорят, даже динозавры много лет назад вымерли именно из-за токсичного растения, которое мексиканские индейцы называли "сикада". Мы, конечно, не динозавры, но ядовитые травы и нам портят жизнь.

Среди пациентов, которые отравились ядовитыми грибами и ягодами, к сожалению, немало детей, решивших сделать букет из ядовитых цветов или даже попробовать их на вкус.

К несчастью, подобные "монстры" растут повсюду, в том числе и в средней полосе. Прежде всего это волчья ягода и вороний глаз. Не поленитесь показать их ребенку, а заодно объясните, чем они отличаются от той же черники.

Еще одно растение, от которого ребенку нужно держаться подальше, — борщевик. В средней полосе обычно он не достигает таких размеров, как, например, на Кавказе, однако и небольшое растение может обжечь кожу и вызвать серьезное отравление, если ребенок, например, решит его пожевать.

Не отправляйте ребенка одного в лес за грибами. Во-первых, он может заблудиться. Во-вторых, набрать ядовитых грибов (и забыть после этого помыть руки). Согласитесь, не каждый взрослый способен отличить опята от поганок или ложный белый от настоящего (для справки: у ложных — розовая подушечка, а при надломе шляпки выступает непонятная жидкость).

В экзотических странах нужно внушить ребенку одно простое правило: растениями любуйся, но не срывай. Несмотря на то что на территории отелей, как правило, растут безобидные деревья и цветы, лучше не искушать судьбу. Особенно осторожными стоит быть детям, склонным к аллергии на пыльцу растений (кстати, если ваш ребенок — аллергик, обязательно возьмите с собой в отпуск антигистаминные препараты!).


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua