На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Закаливание, плавание, гимнастика

Как закалять ребенка20 Июня, 2008, 12:18

О прошлом этом можно спорить бесконечно, однако ни у кого не вызовет сомнений тот факт, что грамотно закалявшийся с самого детства человек будет и сильнее и здоровее своих сверстников, проведших детство в «тепличных условиях». А закалять ребенка можно начать уже в первый год его жизни.

Самый распространенный и доступный метод закалки малыша – это закалка при помощи воды. Обычная температура при купании ребенка, еще не отпраздновавшего свой первый день рождения, равняется примерно нормальной температуре человеческого тела – то есть, 36,6°С. Но в четыре-пять месяцев малыша можно начать закалять, путем обливания несколько более прохладной водой – к примеру, на 10 градусов ниже.

Для такого обливания, ребенка надо после купания держать на руках спинкой вверх, и для начала облить более прохладной водой его ноги, а потом лить воду по позвоночнику малыша, вплоть до головы. После подобного обливания, вытирать ребенка не надо, а вот промокнуть – следует. Потом же необходимо закутать его как следует. Снижать температуру воды для обливания необходимо постепенно – раз в 2-3 дня понижая ее на один градус, пока она не станет равна температуре водопроводной воды.

Есть и еще способ закалять ребенка постарше, лет двух-трех. Во время купания можно поиграть с ним, включая на 20-30 секунд воду похолоднее, под которую малыш должен подставить ладони и пятки. В этом случае закаливание достигается уменьшением температуры воды и увеличением времени процедуры. После такого купания ребенка, опять же, необходимо промокнуть, переодеть в мягкую и теплую пижаму и уложить в кровать.

Еще один способ закалки – это прогулки босиком. Разумеется, зимой в холода начинать приучать ребенка к подобному не стоит, но жаркой израильской весной или летом, малыш вполне может бегать босиком по полу дома, а еще лучше – по зеленой траве. Благотворно повлияют на ребенка и солнечные лучи – не слишком яркие, впрочем. Здоровый малыш вполне может проводить на солнце утром или ближе к вечеру, для начала, по получасу - это пойдет ему только на пользу.

Источник: http://med.israelinfo.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua