На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Закаливание, плавание, гимнастика

Когда начинать плавать малышу?6 Октября, 2006, 17:40

Плавать малышам лучше всего в период ранней активности с 6 до 8 недель, когда они обладают определенными защитными рефлексами; к этому относятся прежде всего рефлекс защиты дыхания. Он действует следующим образом: у здоровых детей в момент, когда рот и нос вступают в контакт с водой, дыхание блокируется; и значит, вода в легкие не попадает.

На что следует обратить внимание?
  • Температура воды должна быть минимум 32 град. С и вода не должна быть хлорирована.
  • Первое время продолжительность плавания малыша не должна превышать 15 минут и лишь постепенно увеличиваться до 45 минут, если ребенок такое длительное время получает удовольствие.
  • Выберите для плавания ребенка подходящее время дня. Для этого лучше подходит первая половина дня, когда в бассейне не так много купающихся, то есть когда туда не пришли школьники. Неблагоприятны для этого мероприятия также последние дни недели.
  • «Маленькие делишки» при этом не помешают, но позаботьтесь о том, чтобы «большие дела» не попали в воду. Чаще всего при этом могут помочь туго сидящие трусики, которые не растягиваются в воде. Многие дети опорожняются после кормления грудью или приема пищи из бутылочки, дождитесь этого времени.
  • Внимание: и груднички имеют «тяжелые дни». Поэтому обращайте внимание, в каком настроении ваш ребенок, если он при осторожных попытках прикосновения с водой противиться контакту с ней, купание следует отложить. Никогда не поступайте против его воли.

Многие бассейны предлагают курсы плавания детей. Часто такие курсы предлагают физкультурные организации, семейные, родительские объединения. В случае, если по близости от вашего дома таких курсов плавания грудничков нет, объединяйтесь с другими заинтересованными родителями и учитесь это делать, используя соответствующую литературу.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua