На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Закаливание, плавание, гимнастика

Прогулки и закаливание17 Июля, 2004, 02:09

Свежий воздух, свет, движение, солнце так же необходимы для правильного развития и здоровья ребенка, как и соответствующее питание, сон, что следует учитывать при уходе за новорожденным. Это основа адаптации малыша к условиям внешней среды. Пребывание на свежем воздухе обязательно для правильного развития, вследствие этого предотвращаются простуды и увеличивается общий иммунитет организма.

К прогулкам на свежем воздухе ребенка следует приучать постепенно: начинать нужно с широко открытых окон в комнате (малыша одеваем, как на прогулку), потом выходим гулять - вначале всего лишь на 15 минут и постепенно увеличиваем время пребывания на улице до нескольких часов ежедневно. Летом, если тепло и хорошая погода, младенец должен быть на свежем воздухе весь день, включая кормление и пеленание.

Летом первая прогулка новорожденного возможна тогда, когда он достигнет необходимого веса, обычно на 10-14 день жизни или несколько позже, если он не набрал нужного веса.

Зимой на прогулку выходят, когда ребенку исполнится месяц. При этом всегда учитываются погодные условия. Часы прогулок устанавливаются в зависимости от времени года, погоды, солнечных лучей. Прогулки отменяются, если температура воздуха ниже -10 и выше +30 градусов, а также во время метели и ливня.

Ребенку при любых обстоятельствах необходимо бывать на свежем воздухе как минимум несколько часов ежедневно как летом, так и зимой.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua