На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Первая помощь при неотложных случаях

Ранения17 Июля, 2004, 01:56

Несчастные случаи, сопровождающиеся ранениями, могут отмечаться как вне, так и дома, главным образом, из-за применения острых предметов, которые не хранятся в надлежащем месте, при контакте с несоответствующими игрушками, а также вследствие удара об углы мебели. Поэтому ножи, вилки, ножницы и иглы следует держать там, где их ребенок не может достать, а при покупке игрушек следует обращать должное внимание на их форму и материалы, из которых они изготовлены. К ране не следует прикасаться немытыми руками или пользоваться грязным бельем. Поверхностные раны обтирают йодным спиртом, а затем покрывают стерильным марлевым компрессом, который прикрепляется бинтом или лейкопластом, а в случае их отсутствия - чистой полотняной полоской. Ребенка следует доставить в поликлинику для осуществления очистки раны специалистом и для мер по предупреждению столбняка (что весьма важно!).

Перелом иглы во время впрыскивания

Соответствующую область, где произошел перелом иглы, отмечают специальным карандашом - дерматографическим; например, в области ягодицы сломанная игла может скрыться, ее очень трудно обнаружить, если точно неизвестно место, куда она была введена; ребенка доставляют в кабинет детской хирургии.

Носовое кровотечение

Ребенка укладывают на спину, приподнимая головку; мать сильно сжимает ноздрю, из которой происходит кровотечение. Если нос правильно сжат, кровотечение прекращается спустя несколько минут.

Если это кровотечение произошло после какой-либо травмы - падение, удар, укол - ребенка немедленно доставляют в ЛОР-кабинет.

Повторные носовые кровотечения уже нуждаются в осмотре со стороны врача-специалиста, который может установить, является ли это заболевание местным или общим.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua