На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Детские болезни

Полиомиелит29 Марта, 2005, 09:01

Полиомиелит вызывается вирусами (известны три его типа), которые живут и размножаются в кишечнике, причем заражение происходит, как и при других кишечных инфекциях, "фекально-оральным путем", то есть, попросту говоря, при плохой личной, бытовой и пищевой гигиене. Коварство полиомиелита в том, что в первые пять дней заболевание протекает как любая другая инфекция - с температурой, но без каких-либо характерных признаков, причем у большинства на этом болезнь кончается. Но у некоторых детей (у одного из 100-300 заболевших) в течение одного-двух дней появляется парез (или полный паралич) мышц одной или нескольких конечностей, а иногда и дыхательных мышц. И сделать что-либо с этим уже не удается, приходится ждать 6-8 недель, в течение которых часть парализованных мыщц иногда восстанавливается, но большая часть остается пораженной на всю жизнь. Один из ста - это вроде бы немного, но ведь раньше болели практически все, так что парализованных оставалось очень много.

У детей трагедия усугубляется тем, что пораженная конечность растет медленнее, чем здоровая, и, если это нога, приходится прибегать к ортопедическим ухищрениям, чтобы облегчить передвижение.

В настоящее время можно ожидать полной ликвидации полиомиелита как в мире, так и в России. И тогда мы сможем прекратить делать прививки и от этой инфекции - они, правда, в отличие от оспенных, практически безвредны, но все же скучать по ним мы не будем - да и денег они стоят порядочно.

Источник: www.sanosan-baby.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua