На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Психология

Путь к успеху14 Марта, 2008, 12:14

Кто из нас не читал умные книги типа "Путь к успеху", кто не знаком с Дейлом Карнеги! Вот несколько советов, которые можно вывести из целого собрания книг об удаче.

 

 

 

1 - Если не знаете, как улучшить ситуацию, подумайте, как ее ухудшить, - и не делайте этого.

2 - Если вы делаете что-то для того, чтобы достигнуть успеха, и постоянно терпите неудачи, прекратите это делать (скажите себе что-нибудь типа: "Мы пойдем другим путем").

 

3 - Если поперла невезуха в мелочах, начинайте новое дело.

4 - Если хотите что-то, то сперва полюбите это.

5 - Мечтая, действуйте!

6 - Предприняв несколько шагов в нужном направлении и не получив желаемого результата, сделайте вид, что потеряли к этому делу интерес. И выжидайте! Клюнет, обязательно клюнет!

 

7 - Верьте в себя!

8 - Думайте позитивно!

9 - Окружайте себя удачливыми людьми и копируйте их поведение и образ мыслей.

10 - Жизнь - это игра. Так что выигрывайте!

11 - За проигрышем следует выигрыш, поэтому сохраняйте азарт и будьте начеку! Терпение и еще раз терпение!

 

12 - Вовремя останавливайтесь!

13 - Чаще выигрывает тот, кто умеет проигрывать.

14 - Достигнув успеха, сделайте себе подарок!

15 - Знайте, что вы - любимчик судьбы.

 

Банально? На первый взгляд, да. И к тому же скучно: звучит как инструкция к таблеткам от горя. Сейчас и школьнику понятно, что надо быть уверенным в себе и бороться со стрессами. Однако это не помогает с честью выйти из черной полосы, не растратив последние силенки.

 

Но присмотритесь к себе. Часто ли вы претворяете в жизнь эти, казалось бы, простые истины? Называете ли себя везучей? Много ли в вашем окружении удачливых людей? Как правило, все эти советы мы воспринимаем как штампы, очень поверхностно, не пропуская их сквозь себя, а значит, и не применяем их в жизни. Попробуем расшифровать некоторые постулаты. Может, это поможет применять их более активно?

 

Что записано в голове?

Наш мозг напоминает компьютер, и многое в нашей жизни зависит от тех программ, которые "записаны" в голове. Мы можем и забыть об их существовании, но они продолжают работать в нашем подсознании, если их не перепрограммировать.

 

А мышление может быть соногенным и патогенным. С патогенным мышлением все понятно - это то же самое, что патогенная флора в организме или вирус в компьютере. В жизни это - наши мысли и слова (ну, к примеру, "жизнь - борьба", "хотелось как лучше, а получилось как всегда", "жизнь пройти - не поле перейти", "это мой крест", "карма у меня такая"). Знакомо? А то, что мышление и речь тесно взаимосвязаны, надеюсь, доказывать не надо.

 

А еще давно доказано то, что наши мысли и речь тесно связаны с нашими поведенческими реакциями. То есть, если вы думаете, что вы - неудачница, а "мир - бардак", у вас и взгляд как у побитой собаки, и плечи опущены под гнетом тяжелой жизни, и голос поникший, и вид мученицы. Конечно,у вас все валится из рук и вы делаете одну ошибку за другой, просто не замечая, как притягиваете своим внутренним состоянием и поведением невезуху. Вот и сработала патогенная программа.

 

Причем она, как и вирус в компьютере, постепенно охватывает все и вся (все аспекты жизни), а последующие неудачи лишний раз подтверждают, что вы - неудачница. Но самое страшное, что, как вирус в организме или патогенная флора, патогенное мышление несет болезни. Что делать? Как изменить судьбу? Изменять нужно себя. И начинать стоит с собственных мыслей: менять патогенное мышление на со-ногенное, позитивное мышление, несущее удачу.

 

Жизнь - это игра! Так что выигрывайте!

Начнем с того, что жизнь - игра и относиться к ней нужно как к игре, то есть не очень серьезно. Это во времена совдепа нас учили, что жизнь - борьба, причем за светлое будущее. К чему такая борьба привела, сегодня известно каждому. А когда вы в этой жизни - "игрок", неудачи перестают быть безнадежно непреодолимыми преградами, а воспринимаются всего лишь как проигрыши, за которыми неминуемо последуют выигрыши.

 

Поэтому, вкладывая энергию, время, силы и деньги в какое-то дело, надо заранее быть согласным с любым результатом (в конце концов, и в рулетку можно проиграть). Игрок полон азарта и знает, что судьба переменчива! За черной полосой обязательно следует белая. Но если выйти из игры раньше времени, то можно остаться просто ни с чем. Ваш выигрыш "возьмет" другой. Если вы когда-нибудь играли в джекпот, то, конечно, знаете, что если автомат долго "кормить", то выигрыш будет ваш. Но если отойти (за пивком), то ваше место займет другой - и выиграть может он.

 

Вовремя останавливайтесь!

Что значит вовремя? Здесь опять уместно сравнение с правилами любой азартной игры - сразу после выигрыша, особенно тогда, когда вновь начались пусть маленькие, но проигрыши. Иначе проиграете по-крупному. Выиграли - отдохните и порадуйтесь выигрышу! Поблагодарите себя, любимую, и свою судьбу за удачу!

 

Этот принцип радости (joy-принцип), которому подчиняется все живое в природе, открыли психологи. Люди с соногенным мышлением интуитивно исповедуют его в своей жизни, даже если их этому никто не учил. Удача (как, впрочем, и все остальное) приходит только к тем, кто ей радуется и ее любит. Представляю, как здесь ухмыльнутся скептики: "Кто ж не любит удачу?" Мало любить, любовь надо как-то показывать, например, добившись успеха, делать подарки себе и тем, кто тебе в этом помог.

 

В психологии существует специальная техника якорей. Якорь - это вещь, песня, цвет, напоминающие (ассоциирующиеся) какое-то событие, ситуацию. Так вот, поставьте подарок, которым вы поблагодарили себя за успех, на видное место, и он, как якорь (как символ успеха), всегда будет напоминать вам об успехе, наполнять вас энергией успеха и радости.

 

А еще важнее полюбить свое дело (свою цель) или хотя бы вид сделать, что вы влюблены в него, проявить к нему интерес, уважение. Ведь когда мы влюблены, нам все дается очень легко. К тому же любовь может вызвать ответное чувство - и удача полюбит вас.

 

А еще соногенно...

... окружать себя удачливыми людьми. Удача (как и неудача) - штука заразная! Даже пустая болтовня со счастливчиками будет помогать вам достигать успеха и чувствовать радость. А вот окружив себя неудачниками, вы рискуете стать такой же! Мы же внушаемы. Если подруга хотя бы три раза скажет вам, что "мужики все - сволочи", то на четвертый раз вы с ней согласитесь. Так уж мы устроены. А если еще и твоя собственная жизнь это подтверждает, то вы рискуете остаться в одиночестве. Конечно, это не значит, что надо отвернуться от неудачников-друзей, просто общайтесь с ними пореже и поменьше.

 

... слушать песни об удачной, взаимной любви, смотреть комедии и фильмы с хеппи-эндом. В менталитете нашего народа есть склонность к страданию, даже мазохизму (люблю - значит, жалею, живу - страдаю). Это отражается и в наших песнях и фильмах. К сожалению, они, особенно те, что западают в душу, тоже могут программировать нас на неуспех. Поэтому стоит внимательно следить за тем, что вы впускаете в свое сердце.

 

... осознавать, что вы - любимчик судьбы и буквально "в рубашке родились". Если вы уверены в своей везучести, вам обязательно будет везти. Попробуйте!

 

Эксклюзив!

А вот этот совет вы не прочитаете ни в одной книге. Это способ, помогающий достигнуть наивысшей уверенности в себе. Отправляясь на важные переговоры, при начале нового дела или нового этапа представьте себя солнцем, почувствуйте, как от вас на окружающих исходит солнечный свет и тепло.

 

Боитесь, что будете заикаться, разговаривая с шефом? Помните: вы - солнце, а солнце не заикается. Боитесь, что остановят гаишники? Помните: вы - солнце, а солнце не останавливают. В нашем подсознании солнце всегда связано с удачей и здоровьем, все плохое сгорает в его лучах, все хорошее под его лучами растет и процветает. Поэтому, представляя себя солнцем, вы настраиваетесь на светлую волну.

 

Источник: Гороскоп @RU


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua